Vossemeren Development

Vossemeren Development a été fondée en 2000. Au début, nous nous concentrions surtout sur le développement de projets résidentiels dans le sud d’Anvers. Notre forte croissance nous a permis d’élargir notre horizon et de réaliser ainsi des projets dans tout le pays. Au-delà de nos projets résidentiels, nous travaillons également sur des sites rassemblant des bureaux, des hôtels, des restaurants et des services de logistique à un niveau supérieur.

Au moment de développer un nouveau projet, nous réfléchissons tout d’abord à la manière dont celui-ci peut s’intégrer au mieux dans son environnement. Il ne s’agit pas seulement de la forme, de la taille et de l’implantation, mais également des besoins du lieu, du quartier et des gens.

Menen vastgoed ontwikkeling appartementen commercieel vastgoed
Vossemeren Mortsel projectontwikkelaar nieuwbouw

Comment pouvons-nous créer une situation win-win, aussi bien pour les habitants du quartier que pour les villes ou les communes? Une bonne collaboration entre toutes ces parties et les architectes et bureaux d’étude devient alors une condition sine qua non. De plus, la construction durable et écologique constitue toujours un élément primordial lors de l’exécution de nos projets.

Vossemeren Development est un partenaire qui réfléchit avec et anticipe pour ses clients. Un partenaire qui, à chaque instant, garde vos nécessités et vos besoins à l’esprit.

Que vous soyez un investisseur ou un utilisateur final, un particulier ou un professionnel, chez Vossemeren Development une équipe d’experts vous guidera afin de faire un choix réfléchi et adéquat au moment de votre achat immobilier.

Ce que nous trouvons important?

Nous sommes là pour vous.

Dieter De Saeger

(CEO)

dieter.desaeger@vossemeren.com

Brent Schepers

(sales & marketing)

brent.schepers@vossemeren.com

Ivan Cuyt

(project manager)

ivan.cuyt@vossemeren.com

Kristof Coeckelbergh

(development manager)

kristof.coeckelbergh@vossemeren.com

Sabine Bevin

(management assistent)

sabine.bevin@vossemeren.com

Steve Dom

(project manager)

steve.dom@vossemeren.com

Toon Embrechts

(technical director)

toon.embrechts@vossemeren.com

Intéressé par un de nos projets?
Venez nous voir.